设为首页     加入收藏     联系我们                            社会镜像      中产平台  
 
法治热点  反贪防腐
依法治假  见义勇为
创业就业 薪酬社保 消费住房
环境保护 食品安全 医药安全
婚姻家庭 教育文化 养老休闲
统计分析 法规政策 财金 行业地方
能源矿产 进出口  三农 土地海洋
科 技  国 企  民企 企业家富豪榜
股 票
彩 票
收 藏
你的位置:  您的位置:首 页法治反贪防腐

四川省人大副秘书长、港澳台工委副主任、外事侨务委副主任王建主动投案



来源:四川省纪委监委  发布时间:2019-10-27 11:56:06

   四川省人大外事侨务委员会原咨询委员王建涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正接受纪律审查和监察调查。

 
  省人大常委会副秘书长王建(右一)


  王建简历

  王建,男,汉族,1955年12月生,河南商丘人,省委党校在职大学学历。1970年12月参加工作,1992年4月加入bet356怎么调成中文的_bet356体育官方下载_博彩bet356打不开了共产党。
 
 
  1970年12月至1974年9月,在绵阳市中区云凤公社当知青;
  1974年9月至1976年7月,在四川省粮食学校加工专业学习;
  1976年7月至1984年7月,在四川省粮食局计划处工作;
  1984年7月至1992年12月,在四川省粮食局计划统计处工作;
  1992年12月至1993年8月,任四川省人大常委会办公厅正科级秘书;
  1993年8月至1998年2月,任四川省人大常委会办公厅副处级秘书;
  1998年2月至1998年10月,任四川省人大常委会办公厅行政处副处长;
  1998年10月至2001年12月,任四川省人大常委会办公厅行政处处长;
  2001年12月至2004年2月,任四川省人大常委会办公厅秘书处处长;
  2004年2月至2008年1月,任四川省人大常委会信访办公室主任;
  2008年1月至2008年11月,任四川省人大常委会内务司法委员会副主任委员、信访办公室主任;
  2008年11月至2013年5月,任四川省人大常委会副秘书长、办公厅党组成员;
  2013年5月至2014年7月,任四川省人大常委会副秘书长、港澳台事务工作委员会副主任,省人大外事侨务委员会副主任委员;
  2014年7月至2016年1月,任四川省人大常委会办公厅巡视员、港澳台事务工作委员会副主任,省人大外事侨务委员会副主任委员;
  2016年1月至2018年2月,任四川省人大外事侨务委员会副主任委员、省人大常委会港澳台事务工作委员会副主任;
  2018年2月至2018年3月,任四川省人大常委会港澳台事务工作委员会副主任;
  2018年3月至2018年9月,任四川省人大外事侨务委员会咨询委员、省人大常委会港澳台事务工作委员会副主任;
  2018年9月至2019年1月,任四川省人大外事侨务委员会咨询委员;
  2019年1月,退休。
  
         
 
 友情链接:人民网  新华网  法治网

版权所有@中实弘扬(北京)文化传媒有限公司2011

电话:15829016550 E-mail:sx_szlef@163.com

京公网安备 110106006042 网站备案号:京ICP备11017280号